"Задачей данного оборудования станет подавление бортовых радиолокаторов, систем связи и управления летательных аппаратов, которые могут атаковать территорию Сирии.
Также российские комплексы РЭБ займутся подавлением систем спутниковой навигации. Помимо самой САР, группировка РЭБ будет воздействовать на цели в прилегающих районах над акваторией Средиземного моря".
Так что ВСЕМ, кто планирует проводить свой отпуск в нашем направлении НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую воздержаться от запланированного! Одному Б-гу известно, на какие "цели" эти рукопопые дегенераты и их бошковитые покровители, которые по определению не в состоянии отличить на радарах гражданские самолеты-тихоходы от сверхзвуковых истребителей, собираются "воздействовать".
Кстати, когда оленевод во всеуслышание заявил (в который уж раз) о намерении поставить С-300 Асаду, американские журналисты поинтересовались у Джона Болтона--советника президента США по национальной безопасности, что он думает по этому поводу. На что Болтон ответил: "Мы думаем, что поставка S-300s сирийскому правительству, стала бы серьезной эскалацией русскими... и мы надеемся, если эти сообщения в прессе точны, они пересмотрят свое решение". Он не вдавался в подробности, не грозил кулаком, не угрожал и больше тема российских С-300 вообще не поднималась. Однако слова Болтона услышали там, где их хотели бы услышать!
А ведь этот "дипломат" именно у американца "менторство" узрел...
Короче! Я не сторонница теорий заговора, но чем больше я вникаю в историю со сбитым Ил-20 и грядущими поставками С-300 в Сирию, тем больше я укрепляюсь во мнении о колоссальнейшей подставе, устроенной самими же россиянами: сбитый самолет позволил ввезти С-300 в Сирию, а наличие в Сирии "новейшего российского оружия не имеющего аналогов в мире" позволит изгою обратить на себя внимание и заставит разговаривать с ним саму Америку!..
И, в качестве бонуса, с того же сайта сирийского новостного сайта SANA заметка от 23 сентября (напомню, российский Ил-20 "пропал с радаров" ночью 17 сентября). Привожу ее полностью. (Это просто праздник какой-то! Наслаждайтесь!)
МИНОБОРОНЫ РФ ОБВИНИЛО ИЗРАИЛЬ В КРУШЕНИИ ИЛ-20
В российском военном ведомстве считают, что вся вина за сбитый в Сирии разведывательный самолет Ил-20 лежит на израильских ВВС.
"Представленные объективные данные свидетельствуют, что действия израильских летчиков-истребителей, приведшие к гибели 15 российских военнослужащих, говорят или об их непрофессионализме или, как минимум, о преступной халатности",--сказал официальный представитель минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков".
Занавес!