Сначала в Тель-Авиве урод на тяжелом грузовике передавил кучу машин, убил одного и ранил до 17-ти человек.
А на севере, т.н. "палестинские беженцы", сбившись гуртом поперли с сирийской стороны на территорию Израиля. И вот, сирийское агенство SANA с воодушевлением передает, что в больницу "Мученика Мамдуха Абаза" в сирийском Кунейтре поступили свыше 60 пострадавших в "результате действий израильских военных", естественно. Более 40 из этих 60-ти были госпитализированы в связи с отравлением слезоточивым газом.
К сожалению, инфы очень мало. Последнее, что сообщают наши--на сирийско-израильской границе трое военнослужащих ЦАХАЛа получили ранения различной степени тяжести.
А на юге... Жители населенных пунктов в приграничных с сектором Газы районах получили распоряжение постоянно находиться в непосредственной близости от домов и убежищ. Возможны обстрелы южных районов страны ракетами из сектора Газы.
В данный момент палестинцами сообщается, что на границе с Газой пострадали, по меньшей мере, 45 человек, пытавшихся прорвать разделительный забор с Израилем.