Дело в том, что хохму про то, что он уходит из большой политики, Барак уже рассказывал в далеком 2001 году. Однако, в 2007-м Барак все же вернулся в политику. Чтобы этот лис и удовлетворился чтением лекций в университетах или должностью консультанта коммерческих компаний?! Не верю!
Но это еще не все.
Когда в Газе стало известно о решении Барака, там началось очередное ликование и раздача конфет. А принадлежащий ХАМАСу телеканал уже успел посвятить этому неординарному политическому событию даже целую передачу. Вывод арабских журналистов был лаконичен и прост: Эхуд Барак уходит по причине "поражения" израильской армии под его руководством в операции "Облачный столп". Ну, а кто его "поразил", в Газе все знают!
Группировка "Исламский джихад" пошла еще дальше в своих буйных фантазиях и заявила, что уход Эхуда Барака--это только начало, и вскоре за ним последует отставка премьер-министра Биньямина Нетаниягу!
И чего они так такое забористое курят?...