1-е сомнительно "почетное" место, по праву досталось египетской исламской партии "Мусульманское братство" или "Братья-мусульмане".
2-е место занял патологический антисемит--президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, открыто призывающий к уничтожению Израиля.
3-е место у вице-президента Ирана Мохамада Рахими, получившего его за изречение: "Чтобы спасти мир, надо уничтожать евреев еще в материнской утробе".
4-е место тоже у Ирана и принадлежит начальнику генерального штаба иранской армии генерал-майору Хасану Фирозабади, обозначившего главную цель своих подопечных--"Окончательное уничтожение Израиля".
А на 5-м месте новички! Лидеры украинской парламентской партии "Свобода" Олег Тягнибок и Игорь Мирошниченко. Первый попал в этот рейтинг из-за своих призывов "бороться с жидвой", а второй--из-за скандала с американской еврейской киноактрисой Милой Кунис, которая родилась на Украине и 8 лет своей жизни прожила в Черновцах и которую он назвал "жидовкой, которая не имеет никакого отношения к Украине". А на своей странице в Facebook написал: "Какая ж она украинка--она жидовка и звезда Давида ей в руки".
Вот так странно складывается жизнь: Милу Кунис знают в мире потому что она Мила Кунис, а зверушки типа господ Тягнибока и Мирошниченко
Да, разве ж только они? Министерство юстиции Украины не обнаружило негативных коннотаций, связанных со словом "жид", а также "жидовка" и "жиды", и признало их употребление правомерным.
"Проведенный министерством юстиции анализ не обнаружил употребления в актах законодательства Украины терминов "жиды", "жид" и "жидовка", а также норм, запрещающих употребление указанных слов."
Поразмышляла я и вот к какому выводу пришла: в законодательных актах Израиля НИГДЕ нет норм, запрещающих употребление такого слова как "чудак" (на букву "м"). Уверена, что в отношении вышеперечисленных товарищей, а также Министерства юстиции Украины в целом, употребление этого слова можно признать вполне правомерным.
Хо! Я все сказал!