
Местом довольствия Добрыни определили специальный кинологический центр, где он провел год, истратив месяцы своей собачьей жизни на различные тренировки.

Дареному коню, канешна, в зубы не смотрят, но спустя какое-то время стало понятно: негоден Добрыня к строевой, у него дисплазия--достаточно распространенное наследственное заболевание. Рентген показал аномалию задних лап, которая не позволяет ему быть штурмовой собакой. А т.к. немецкая овчарка это не какой-то там спаниель мелкий, то и для обнаружения наркотиков и взрывчатки Добрыня не может быть приспособлен в виду своих размеров.

Но есть на свете всё таки собачий Б-г! В обычной жизни такого "бесполезного" пса однозначно бы усыпили. А французы, коль уж это "подарок", сделали Добрыню талисманом кинологического отделения.
